«ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017»: современные решения для безопасности
Компания «Пергам» на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017» предложит современные системы наблюдения и охраны.
Экспозиция "Пергам" на выставке "ИНТЕРПОЛИТЕХ" /
Фото: ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", Анатолий Соколов
Важнейшим тематическим направлением ежегодной выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ» являются системы и средства охраны. На главном событии года в сфере безопасности демонстрируются наиболее передовые и перспективные отечественные и зарубежные разработки. Именно этим объясняется постоянно растущий интерес потребителей и производителей столь нужной в наше неспокойное время продукции к этой выставке, которая предоставляет всем заинтересованным сторонам решить свои вопросы.
Одним из многих участников уже ХХI по счету выставки средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017» стала известная российская компания ООО «Пергам-инжиниринг». В числе основных направлений деятельности компании является поставка, производство и сервисное обслуживание современных систем наблюдения и охраны. Это различные охранные тепловизоры и прицелы, гиростабилизированные комплексы и радиолокационные системы, детекторы опасных веществ и другие устройства.
Прибор системы РТР-225М / Фото: www.pergam.ru
Одной из новинок является поворотная мультисенсорная система РТР-225М, которая предназначена для построения охранных комплексов наблюдения и интеграции в существующие системы наблюдения и радиолокационные комплексы. Система может использоваться для обеспечения безопасности морских портов и АЭС, нефтехимических сооружений и аэропортов, других важных объектов. При небольших размерах РТР-225М имеет большую дальность действия и может быть стационарной или мобильной.
РТР-225М обеспечивают круглосуточное обнаружение людей и автомобилей на дальности до 6,9 и 15,5 км днем и ночью в плотном тумане, дыму, в снегопад и других сложных метеоусловиях при внешних температурах от -50 до +60 град. С.
Состав РТР-225М - 800 / Фото: www.pergam.ru
Система PTP-225М является комбинацией тепловизора с современным неохлаждаемым детектором с мощным (9-х кратным) объективом и высокочувствительной телевизионной камерой с 36-ти кратным оптическим увеличением на едином поворотном устройстве. Опционально возможно установка лазерного дальномера, GPS, цифрового магнитного компаса, а также систем автоматического видеотрекинга и стабилизации изображения.
Охранный тепловизор РТР-60 / Фото: www.pergam.ru
Для решения аналогичных задач предназначены и поворотные тепловизионные камеры РТР-25 и РТР-60 российского производства, которые легко интегрируются в существующие системы наблюдения. Это комбинация тепловизора с неохлаждаемым детектором с 12-ти кратным плавным цифровым увеличением и поворотного устройства. Модели отличаются между собой разрешением матрицы тепловизора, фокусным расстоянием и полем зрения объектива. РТР-25 и РТР-60 обеспечивают обнаружение человека (автомобиля) на дальностях до 950 (2000) и 2000 (4750) м соответственно.
Радиолокационная система Ranger R5 / Фото: www.flirthermography.com
Радиолокационная система Ranger R5 обеспечивает круглосуточный надежный контроль охраняемой территории в любых погодных условиях как внутри охраняемого периметра, так и за его пределами. Она имеет высокую разрешающую способность и с высокой вероятностью обнаруживает нарушителей на дальности до 5 км путем кругового сканирования пространства на площади до 78 км. Ее преимущества – непрерывность работы и слежения за нарушителем, раннее оповещение о нарушении, низкий уровень ложных сигналов, возможность интеграции с другими электронно-оптическими системами, простота эксплуатации, в т.ч. в условиях пустыни.
Квадрокоптер с лазерным детектором метана / Фото: www.pergam.ru
Помимо средств и систем охраны «Пергам» поставляет тепловизоры и средства диагностики подземных коммуникаций, мобильные лаборатории и ультрафиолетовые камеры, оборудование неразрушающего контроля и сканирующие системы, электротехническое и контрольно-измерительное оборудование. С полной информацией о продукции компании можно ознакомиться на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017», которая пройдет в Москве 17-20 октября на ВДНХ, павильон 75.
МОСКВА, ИА "ОРУЖИЕ РОССИИ", Анатолий Соколов
www.arms-expo.ru