Интерполитех  
English Карта сайта
Помощь Написать письмо
Дирекция ОВК "Бизон"
Поиск
Версия для печати Версия для печати   Отправить ссылку Отправить ссылку
Регистрация

Новости


Выставки в рамках "Интерполитех-2012"
Международная выставка полицейской и военной техники
Международный военно-технический салон
Специализированная выставка технических средств охраны и обеспечения безопасности границы «Граница»
Специализированная экспозиция "Системы охраны, безопасности и противопожарной защиты"
6-я Международная выставка "Беспилотные многоцелевые комплексы"- "UVS-TECH 2012"
Специализированная экспозиция "НЕЛЕТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ВОЗДЕЙСТВИЯ"
Специализированная экспозиция "ОРУЖИЕ И ОХОТА"







www.interpolitex.ru / Новости / Новости выставки / МГТУ им. Н.Э.Баумана представит на выставке "Интерполитех-2010" боевых роботов

МГТУ им. Н.Э.Баумана представит на выставке "Интерполитех-2010" боевых роботов

19.04.2010

На выставке "Интерполитех-2010" будет представлен перспективный образец боевого мобильного робототехнического комплекса МРК-300БТ.

Специальное конструкторско-технологическое бюро прикладной робототехники (СКТБ ПР) Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана планирует принять участие в XIV Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2010". Крупнейшая выставка полицейской техники пройдет с 26 по 29 октября на территории ВВЦ (павильон 75).

Как отмечается в письме СКТБ ПР, направленном в адрес организаторов выставки, предприятие представит на "Интерполитехе" перспективный экспериментальный образец робота, сделанный в начале этого года по инициативе СКТБ ПР МГТУ им.Н.Э.Баумана для российских Сухопутных войск. Речь идет о мобильном робототехническом комплексе МРК-300БТ, созданном на базе модифицированного шасси МРК-27 с доработанной оружейной платформой МРК-27БТ. Шифр МРК-300БТ – "ТОЧКА-М".

В письме отмечается, что участие МГТУ им.Баумана в прошедшей выставке "Интерполитех-2009"  было успешным. Экспонатами конструкторского бюро заинтересовались в Российском Министерстве обороны.  "Представленный на выставке "Интерполитех-2009" экспериментальный образец МРК-27БТ (шифр "ТОЧКА") создан в инициативном порядке в СКТБ ПР МГТУ им.Н.Э.Баумана и при участии и за счет средств ЗАО "ЭКОИНВЕНТ", - говорится в письме. МРК-27БТ сделан в конце февраля - начале марта текущего года в соответствии с программой, утвержденной 30 ноября 2009 года заместителем Министра обороны РФ.

Робот уже прошел успешные испытания на функционирование с боевой стрельбой из стрелкового, гранатометного и огнеметного вооружения. "В связи с успешными испытаниями МРК-27БТ и проявленной со стороны МО России заинтересованностью, в период с 17 по 20 мая... во время сборов руководящего состава служб РАВ МО РФ будет представлен перспективный образец ВВТ с боевой стрельбой - МРК-300БТ, созданный в ходе совместной деятельности СКТБ ПР МГТУ им.Н.Э.Баумана и ЗАО "ЭКОИНВЕНТ", который и предлагается к показу на выставке "Интерполитех-2010", - сообщается в письме.




Логин
Пароль
Мы в социальных сетях
Новости 
03.02.2012
У Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России новый командующий

В Новосибирске офицерам управления и военнослужащим воинских частей представлен новый командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Виктор Стригунов. В торжественной обстановке 2 февраля 2012 года советник заместителя министра – главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерал-полковник Александр Будников объявил о назначении в соответствии с Указом Президента Российской Федерации генерал-лейтенанта Виктора Стригунова командующим войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России и передал ему штандарт командующего войсками.

31.01.2012
Две авиаракеты для поставок на экспорт будут созданы в 2012 году

Две новейшие авиационные ракеты типа Х-31, сверхзвуковая дальняя противокорабельная и противорадиолокационная, не имеющие мировых аналогов, будут созданы в РФ в 2012 году для поставок на экспорт. Изделия находятся на стадии подготовки для запуска в производство в 2012 году и поставок на экспорт. Есть уверенность, что в ближайшие годы появятся и конкретные контракты.

26.01.2012
"Интердрайв – 2012": состояние подготовки, пути повышения эффективности

Подготовка к IX Международному форуму по гидравлике, пневматике и приводам и специализированной выставке "Интердрайв – 2012" вступает в завершающую фазу. 20 января, на ВВЦ, в 51 павильоне прошло очередное заседание Организационного комитета выставки. Состоялся конструктивный разговор по обсуждению проблем подготовки и поиску путей повышения эффективности проводимого мероприятия.

Все новости

Подписка на новости







Яндекс цитирования